Home » Записи » АКЦИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

АКЦИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

26 ноября 2017 года  в 12.00 состоится третья образовательная акция «Всероссийский географический диктант»,  проводимая Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В. Путина.  Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения.

Региональной  площадкой  для проведения диктантана территории г.о. Новокуйбышевск — Филиал Самарского государственного технического университета г. Новокуйбышевск (Самарская обл., г. Новокуйбышевск, ул. Миронова, 5).

Принять участие в Диктанте приглашаются учителя, учащиеся и их родители.

Задания Диктанта, включающие открытые и закрытые вопросы, разрабатываются на основе содержания образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования.

Результаты написания Диктанта, правильные ответы на задания Диктанта и разбор типичных ошибок публикуются на сайте Русского географического общества www.rgo.ru не позднее 45 дней после проведения Диктанта.

Все желающие принять  участие в географическом диктанте обращаются к зам директора по УР Воронковой Г. В.