Методические рекомендации родителям по организации подготовки к ГИА в условиях данной эпидемиологической ситуации

Сайт ФИПИ

Официальный портал ЕГЭ

Порядок проведения ГИА СОО

Приказ Минпросвещения России N 609, Рособрнадзора N 1559

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПРИКАЗ от 14 ноября 2019 года N 610/1560

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.03.2020 № 94/314 «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 г.

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ

РАСПИСАНИЕ ОГЭ 2020

Основные нормативные документы по ЕГЭ на сайте Поволжского управления образования

Основные нормативные документы по ОГЭ на сайте Поволжского управления образования

Положения о промежуточной аттестации 2020 и приказы

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГБОУ СОШ №5 «ОЦ»

1. + 7(937) 645-44-03 (директор Кудряшова Ольга  Валериевна)

2.  группа ВКонтакте https://vk.com/shkola5_nsk

«Горячая линия»

ПОВОЛЖСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

по вопросам организации проведения ЕГЭ

8 (84635) 6-26-82

«Горячая линия» По вопросам организации проведения ЕГЭ

Министерства образования

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

8 (495) 984-89-19

Сведения об акциях в рамках подготовки к ЕГЭ

Всероссийская акция «100 баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью переведена в режим «онлайн».

Акция традиционно проходит в течение апреля и посвящена Году памяти и славы, стобалльники рассказывают будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ по истории и другим предметам. Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции стали стобалльники. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ, отвечают на вопросы, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. Стобалльники из разных регионов проводят мастер-​классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Уникальная возможность появилась практически у любого желающего – увидеть выступление сто- и высокобалльников. Прежде участниками акции становились только школьники, которые приходили на мероприятие в аудитории в своих городах. В этот раз услышать и даже задать вопрос спикерам может любой желающий, вне зависимости от региона.

Найти видеотрансляции в соцсетях можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020.

«Я сдам ЕГЭ»

Хочешь стать героем весеннего видеоролика, чтоб передать заряд уверенности своим сверстникам, которые в эти дни готовятся к экзаменам? Тогда эта акция — для тебя!

Запиши короткий видеоролик или опубликуй небольшой текст с фотографиями о том, как готовишься к ЕГЭ.

Не забудь поставить хэштеги #ЯсдамЕГЭ #РасскажиоЕГЭ #ЕГЭ2020 #СамарскаяОбласть

Министерство образования и науки Самарской области запускает проект «ЕГЭ-​2020. Разберем со специалистом»

В аккаунтах министерства в социальных сетях ежедневно будут публиковаться видеоконсультации от председателей предметной комиссии Самарской области, которые помогут выпускникам подготовиться к единому государственному экзамену. Принять участие в нем может каждый выпускник.

Ссылки ЕГЭ 2020: