Home » Записи » Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Я и мои друзья хотим снять короткометражный фильм на тему Великой Отечественной Войны. В кадре планируем показать сцену с немецким офицером, форменное обмундирование которого предполагает ношение наручной повязки со свастикой. Не противозаконно ли это?

Хочу, чтоб ребенок учился дома, а не в школе, могу ли я обучать его сам?

Как в условиях самоизоляции обратиться для получения пособия по безработице?

О возможностях обучения ребенка на дому.

Во дворе дома гуляет стая собак, они периодически кидаются на людей, пугают маленьких детей на детской площадке. Куда я могу обратиться, что бы обезопасить себя и свою семью, так как у меня маленький ребенок?

Права и обязанности частных охранных организаций при осуществлении ими внутриобъектового и пропускного режимов в образовательных и иных учреждениях?

Порядок оплаты труда «дистанционных работников».

С какого возраста наступает уголовная ответственность несовершеннолетних?

Прокуратурой г. Самары в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне инициированы просветительские мероприятия о работе прокуратуры города в годы войны

В каких случаях разрешается использовать наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры в экспертной деятельности?

Какие льготы предусмотрены для трудоустройства инвалидов?

Какие виды ответственности предусмотрены за незаконный оборот наркотиков?

Какая предусмотрена ответственность за разбой?